8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

В Роговском прошли отчеты главы администрации, главы поселения и участкового

Совет депутатов поселения Роговское 15 февраля провел очередное заседание. В ходе собрания народные избранники подвели итоги деятельности депутатских комиссий за 2023 год. Отметим, что в Совете работают 3 постоянно действующие комиссии: по вопросам бюджетно-финансовой и предпринимательской деятельности, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, экологии и развития поселения, по вопросам социального развития и взаимодействия с населением, органами государственной власти, местного, общественного самоуправления, средствами массовой информации. Общим решением отчет о деятельности депутатских комиссий был признан состоявшимся.

О внесении изменений в бюджет поселения Роговское в городе Москве на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов доложила главный бухгалтер - начальник отдела финансов и бухгалтерского учета администрации Елена Леденцова.

Народные избранники утвердили титульные списки объектов дорожного хозяйства и дворовых территорий, подлежащих содержанию в 2024 году и плановом периоде 2025 и 2026 годов, а также согласовали передачу объекта дорожного хозяйства поселения Роговское к учету и обслуживанию поселению Вороновское. Главный специалист отдела ЖКХиБ Дарья Япринцева проинформировала присутствующих о работе комиссии по погашению задолженности по оплате коммунальных услуг за 2023 год.

Далее депутаты перешли в Дом культуры «Юбилейный», где глава поселения Ольга Вдовина отчиталась перед избирателями о результатах своей деятельности за 2023 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов поселения Роговское. В своем выступлении Ольга Александровна сообщила, что в отчетном году работа Совета депутатов осуществлялась в соответствии с Уставом поселения, регламентом и планом работы Совета депутатов, реализуя поставленные на 2023 год задачи. Содокладчиком выступила заместитель председателя Совета депутатов Алевтина Образцова, которая отчиталась о деятельности постоянных комиссий Совета депутатов в 2023 году. Работа комиссий проходила во взаимодействии с администрацией поселения Роговское, прокуратурой ТиНАО, префектурой ТиНАО, Советом муниципальных образований г. Москвы, КСП г. Москвы. Помимо принимаемых на заседаниях Совета решений, неотъемлемой частью в работе депутатов является работа с населением. Приемы граждан, рассмотрение жалоб и обращений жителей, непосредственное обсуждение и решение вопросов в ходе проведения встреч, взаимодействия со службами и предприятиями помогают депутатам в решении повседневных проблем на закрепленных территориях своего избирательного округа. Анализ поступивших обращений за отчетный год показал, что по-прежнему высоким остается количество обращений граждан по проблемам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства поселения. Указанные обращения направлялись на имя главы администрации поселения Роговское и организаций, отвечающих за эти сферы деятельности. Часть обращений решалась непосредственно Советом депутатов поселения. Подводя итоги, Ольга Вдовина отметила, что все решения, принятые Советом депутатов поселения Роговское в 2023 году, выполнены.

Кроме того, состоялся отчет главы администрации поселения Роговское Александра Тавлеева перед депутатами Совета депутатов поселения Роговское и перед жителями поселения о результатах своей деятельности и деятельности администрации поселения Роговское за 2023 год. Доклад сопровождался иллюстрированной презентацией, руководитель отметил, что имеются вопросы, которые можно решить быстро, а есть вопросы, которые требуют долгосрочной перспективы, но работа администрации и всех тех, кто трудится в поселении будет направлена на решение одной задачи - сделать наше поселение чище, красивее, уютнее. Александр Владимирович поблагодарил Совет депутатов, всех руководителей предприятий, учреждений и организаций поселения, коллег по работе, общественных советников, молодых парламентариев, председателей Советов многоквартирных домов, ветеранов и всех неравнодушных жителей за плодотворный труд, поддержку и понимание. В завершении своего выступления глава администрации ответил на вопросы, которые задавали присутствующие на встрече жители.

Затем состоялся отчет перед населением за 2023 год участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Куриловское» г. Москвы Хмелькова Алексея Юрьевича.

Участковый Роговского в своем докладе рассказал об оперативной обстановке на территории поселения за прошедший год, о совершенных в отчетный период преступлениях и проводимой профилактической работе, в том числе рейдах и поквартирных обходах, о нарушении миграционного законодательства и проводимых мерах по его пресечению, а также напомнил жителям график работы, адрес размещения опорного пункта и свой номер телефона: 8 (926) 412-11-38. Алексей Юрьевич отметил увеличение преступлений в области дистанционного мошенничества и призвал жителей к активному взаимодействию в целях профилактики правонарушений. В конце встречи все присутствующие могли ознакомиться с памятками о правилах безопасности.

 




Дата публикации:
16.02.2024

Просмотров: 108
Назад к списку новостей