8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

В Музее Победы на Поклонной горе Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев и молодогвардейцы Москвы обсудили подготовку к празднованию 75-летия Великой Победы

Сегодня, 26 февраля, состоялась встреча Председателя «Единой России», зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева с молодогвардейцами Москвы, участвующими в подготовке и проведении мероприятий оргкомитета «Единой России» «Наша Победа», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В рамках встречи Дмитрий Медведев поддержал предложение волонтёров объединить региональные проекты патриотической направленности на базе Музея Победы. Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в свою очередь также поддержал идею «сборки» патриотических проектов.

Молодогвардейцы Москвы задали вопросы, внесли предложения и получили поддержку от Дмитрия Анатольевича. «Единая Россия» поможет организовать проезд и проживание в Москве ветеранов-участников парада в честь 75-летия Великой Победы.

В заключение Председатель партии сообщил, что примет участие в субботнике «Единой России» по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны.

«75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне – одна из главных тем этого года для каждого из нас, для всей страны. На встрече смогли обсудить проекты, которые реализуются Партией, партнёрами - общественными организациями. Также уделили внимание предстоящему «Диктанту Победы», который пройдёт 24 апреля.

Молодогвардейцы Москвы задаливопросы Дмитрию Анатольевичу и получили его поддержку предложенным проектам, например, в части организации встреч ветеранов-сослуживцев. Много важного и интересного прозвучало в рамках сегодняшнего разговора. Хочется ещё раз сказать, что ветеранов становится все меньше, поэтому важно и нужно делать для них как можно больше», – прокомментировал руководитель Московского городского отделения МГЕР Денис Аширов.

«Сегодня Дмитрий Анатольевич Медведев ответил на актуальные, волнующие молодёжь вопросы. Я его попросила рассказать историю своей семьи. Он сказал, что когда был ребёнком, его всегда удивляло, что ветераны такие молодые. А сейчас осталось всего чуть более 50 тысяч ветеранов по всей стране. Встреча в преддверии Дня Победы стала очень интересным и информационно наполненным событием», -рассказаларуководитель пресс-службы местного отделения «Молодой Гвардии» СВАО Виктория Кайнова.

«Сегодня выпала возможность задать свой вопрос Председателю Партии по серьёзной, давно интересовавшей меня теме. Этот год - Год памяти и славы, поэтому я спросил о возможности организации встреч ветеранов со своими боевыми товарищами. За последнее время я не раз слышал от ветеранов боевых действий, как сильно они скучают по сослуживцам, с которыми они прошли войну плечом к плечу. Я благодарен, что Дмитрий Анатольевич поддержал нашу инициативу», – прокомментировал Илья Новиков, заместитель руководителя Местного отделения МГЕР ЦАО г.Москвы.

 




Дата публикации:
27.02.2020

Просмотров: 487
Назад к списку новостей