8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

Итоги подведены

Совет депутатов поселения Роговское 16 февраля провел очередное заседание. Народные избранники подвели итоги деятельности депутатских комиссий за 2022 год. Отметим, что в Совете работают 3 постоянно действующие комиссии: по вопросам бюджетно-финансовой и предпринимательской деятельности, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, экологии и развития поселения, по вопросам социального развития и взаимодействия с населением, органами государственной власти, местного, общественного самоуправления, средствами массовой информации. Общим решением отчет о деятельности депутатских комиссий был признан состоявшимся. В ходе заседания депутаты внесли изменения в решение Совета депутатов поселения Роговское «Об утверждении бюджета поселения Роговское в городе Москве на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Согласовали адресный перечень по благоустройству территории жилой застройки, улиц и общественных пространств, организацию обустройства мест массового отдыха населения на территории поселения Роговское в 2023 году и адресный перечень объектов дорожного хозяйства, подлежащих текущему ремонту.

В рамках собрания заслушали доклад врио начальника МО МВД России «Куриловское» по г. Москве майора полиции Виталия Зубова о результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Куриловское» по итогам 12 месяцев 2022 года. Он отметил увеличение числа случаев дистанционного мошенничества, и призвал жителей поселения быть бдительнее и внимательнее. В случае возникновения экстренных ситуаций звонить в дежурную часть МО МВД России «Куриловское» г. Москвы по номеру телефона 8-495-865-87-64 или «112».

Далее народные избранники перешли в Дом культуры «Юбилейный», где глава поселения Ольга Вдовина отчиталась перед избирателями о результатах своей деятельности за 2022 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов поселения Роговское. В своем выступлении Ольга Александровна сообщила, что в отчетном году работа Совета депутатов осуществлялась в соответствии с Уставом поселения, регламентом и планом работы Совета депутатов, реализуя поставленные на 2022 год задачи. Деятельность Совета депутатов и его постоянных комиссий в 2022 году проходила во взаимодействии с администрацией поселения Роговское, прокуратурой ТиНАО, префектурой ТиНАО, Советом муниципальных образований г. Москвы, КСП Москвы. Помимо принимаемых на заседаниях Совета решений, неотъемлемой частью в работе депутатов является работа с населением. Приёмы граждан, рассмотрение жалоб и обращений жителей, непосредственное обсуждение и решение вопросов в ходе проведения встреч, взаимодействия со службами и предприятиями помогают депутатам в решении повседневных проблем на закрепленных территориях своего избирательного округа. Анализ поступивших обращений за отчетный год показал, что по-прежнему высоким остается количество обращений граждан по проблемам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства поселения. Указанные обращения направлялись на имя главы администрации поселения Роговское и организаций, отвечающих за эти сферы деятельности. Часть обращений решалась непосредственно Советом депутатов поселения. Подводя итоги, Ольга Вдовина отметила, что все решения, принятые Советом депутатов поселения Роговское в 2022 году, выполнены.

Кроме того, состоялся отчет главы администрации поселения Роговское Александра Тавлеева перед депутатами Совета депутатов поселения Роговское и перед жителями поселения о результатах своей деятельности и деятельности администрации поселения Роговское за 2022 год. Доклад сопровождался иллюстрированной презентацией, руководитель отметил, что имеются вопросы, которые можно решить быстро, а есть вопросы, которые требуют долгосрочной перспективы, но работа администрации и всех тех, кто трудится в поселении будет направлена на решение одной задачи - сделать наше поселение чище, красивее, уютнее. Он поблагодарил Совет депутатов поселения Роговское, всех руководителей предприятий, учреждений и организаций поселения, коллег по работе, общественных советников, молодых парламентариев, председателей Советов многоквартирных домов, ветеранов и всех неравнодушных жителей за плодотворный труд, поддержку и понимание. В завершении собрания Александр Тавлеев ответил на вопросы, которые задавали присутствующие на встрече жители.






Дата публикации:
17.02.2023

Просмотров: 201
Назад к списку новостей